Ihr Forschungsteam

Funktion

Telefon (extern)

E-Mail

Prof. Dr. med. Thomas Pabst

Leitender Arzt

Leiter Klinische Forschungseinheit

+41 (0)31 632 84 30

Thomas.Pabst@no-spaminsel.ch

Dr. med. Manuela Rabaglio

Qualtiätsverantwortliche

Klinische Forschungseinheit

+41 (0)31 632 43 70

Manuela.Rabaglio@no-spaminsel.ch

Frau Corinne Vorburger

Head Clinical Research Coordinator

+41 (0)31 632 34 97

Corinne.Vorburger@no-spaminsel.ch

Frau Anke Klingenberg-Rettich

Team Clinical Research Coordinator

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 19 28

Anke.Klingenberg-Rettich@no-spaminsel.ch

Frau Antje Kramer

Team Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 02 64

Antje.Kramer@no-spaminsel.ch

Frau Olivia Aerni

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 58 99

Olivia.Aerni@no-spaminsel.ch

Frau Silvia Andrist

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 54 29

silvia.andrist@no-spaminsel.ch

Frau Yaël Balderer

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 47 71

yaeldeborah.balderer@no-spaminsel.ch

Frau Irene Briner

Nicht interventionelle Studien

+41 (0)31 632 50 24

irene.briner@no-spaminsel.ch

Frau Bettina Cliffe

Clinical Research Coordinator

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 81 93

Bettina.Cliffe-Nueesch@no-spaminsel.ch

Frau Nicole Corballis

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632

nicole.corballis@no-spaminsel.ch

Frau Sarah Farag

MD/PhD Studentin

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 90 21

Sarah.Farag@no-spaminsel.ch

Frau Farzaneh Borner

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 98 27

farzaneh.borner@no-spaminsel.ch

Frau Sandrina Hohl

Clinical Research Coordinator

Solide Tumoren

+41 (0)31 632 07 41

sandrina.hohl@no-spaminsel.ch

Frau Doris Jäggi-Meinken

Clinical Research Coordinator

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 79 39

Doris.Jaeggi-Meinken@no-spaminsel.ch

Frau Monika Meier

Clinical Research Coordinator

Studienaktivierung / Budget

+41 (0)31 632 66 92

Monika.Meier@no-spaminsel.ch

Frau Emma Okkinga

Clinical Research Coordinator

Geschlossene Studien und Follow-up Kontrollen

+41 (0)31 632 40 55

Emma.Okkinga@no-spaminsel.ch

Frau Karin Pagalies

Clinical Research Coordinator

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 43 68

karin.pagalies@no-spaminsel.chk

Dr. med. Stephan R. Schobinger

Ärztl. Mitarbeiter

+41 (0)31 632 26 03

Stephan.Schobinger@no-spaminsel.ch

Frau Christine Tromp

Clinical Research Coordinator

Hämatologische Neoplasien

+41 (0)31 632 44 71

181 8949

Christine.Tromp@no-spaminsel.ch

Frau Jeannette Stucki

Adm. Mitarbeiterin

Jeannette.Stucki@no-spaminsel.ch

Fax:
+41 (0)31 632 37 57

Postadresse:
INSELSPITAL, Universitätsspital Bern
Universitätsklinik für Medizinische Onkologie
CH-3010 Bern